Денис Якунин
Записаться на прием:
В Санкт-Петербурге
+7 911 945-46-65
В Москве
+7 915 447-54-48
Запись в Санкт-Петербурге  +7 911 945-46-65  в Москве  +7 915 447-54-48

Остеопатия в гинекологии

Остеопатия в гинекологии
При миоме матки остеопат обязательно обследует весь организм, потому что такой диагноз может иметь разные причины: нарушение кровоснабжения в малом тазу, сбой гормональной системы... Мы прорабатываем крестец, органы малого таза, нормализуем циркуляцию крови по большому и малому кругу (легкие и брюшную полость), восстанавливаем кровоснабжение головного мозга.
Для пациентки динамика будет заметна уже после первой процедуры. Если миома сопровождалась болью в пояснице или крестце, то боль уходит. Но это, конечно, не значит, что проблема решена. Дальше мы работаем над улучшением эластичности внутренних органов: мышечный слой матки должен качественно функционировать, сокращаться – иначе он инвалид. Нежелательные мышечные образования могут и не рассосаться полностью, но это уже не страшно. Под контролем остеопата они точно не будут увеличиваться и мешать женщине полноценно жить».

При помощи остеопатии рассасываются полипы, кисты и фибромы, устраняются без медикаментов нарушения менструального цикла, предменструальный и климактерический синдромы, опущения матки и многие другие проблемы.

Остеопаты могут снимать самые разные тазовые боли, даже такие, которыми женщина страдала много лет. Малоподвижный образ жизни часто приводит к мышечным спазмам в тазу и застойным явлениям, когда вроде никакой болезни нет, а качество жизни снижается, особенно в сексуальной сфере.

Остеопатия просто незаменима при подготовке и ведении беременности. Отдельная тема – бесплодие. Классическая гинекология подходит к нему как к проблеме полового аппарата. Бывает, женщины не могут забеременеть, хотя внешне всё у них в порядке: гормональный уровень в норме, трубы проходимые, овуляция происходит, яйцеклетка образуется. Остеопатия же относится к организму как к единому целому – это её главный принцип. Остеопатическими техниками можно воздействовать как на нарушения биомеханики тела, так и на конкретные патологии, которые гинеколог вообще не принимает во внимание (его довольно мало интересуют такие органы как, например, легкие или сердце). Остеопатия снимает наслоения негативных эмоций, которые тоже могут мешать женщине забеременеть.

Что касается позитивных эмоций – после визита к остеопату их хоть отбавляй. Остеопаты помогают женщинам безболезненно избавиться от внушающих страх диагнозов и начать вновь радоваться жизни. Если тело человека – музыкальный инструмент, то остеопат – идеальный настройщик. Как образно сказала одна пациентка «тот, кто однажды услышал музыку остеопатии, уже не спутает её ни с чем».

В. Горбаков

Записаться на прием:

В Санкт-Петербурге
+7 911 945-46-65
В Москве
+7 915 447-54-48

Обо мне

Педагог, психолог, тренер, сказкотерапевт, автор программ, разработчик ролевых игр. Занимаюсь профессионально йогой, аэройогой. Увлекаюсь индийскими танцами, велосиепдными прогулками. Владею навыками живописи.

Записаться на прием:

В Санкт-Петербурге
+7 911 945-46-65
В Москве
+7 915 447-54-48
Денис Якунин © 2014-2019. Политика конфиденциальности
Alpha Consult. Создание и продвижение сайтов